| Penetratore per murare distanza | 200mm |
|---|---|
| Verifichi il heigh massimo | Rockwell: 、 Vickers Brinell di 220mm: 150mm |
| Dimensione di forma | 560*260*800mm |
| Scala di durezza | HBW1/5、 HBW2.5/187.5 (10 scale scelte) del、 HBW5/125 del、 HBW10/100 del、 HBW2.5/62.5 del、 HBW2.5/31. |
| Verifichi il metodo dell'applicazione della forza | Automatico |
| Scale Brinell | HBW2.5/62.5 HBW2.5/187.5 HBW5/62.5 HBW5/125 HBW5/250 HBW5/750 HBW10/100 HBW10/250 HBW10/500 HBW10/10 |
|---|---|
| Forza della prova | 62.5Kgf (612.9N) 100Kgf (980.7N) 125Kgf (1226N) 187.5Kgf (1839N) 250Kgf (2452N) 500Kgf (4903N) 750Kg |
| Norme | BSEN 6506, ISO 6506, ASTM E10, GB/T231 |
| Risoluzione di durezza | 0.1HBW |
| Gamma di prova | 3.18-653HBW |
| Forza della prova | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
|---|---|
| Norme | GB/T4340.2, ASTM E92 |
| Risoluzione di misura | 0.01mm |
| Uscita del pannello dati | 8" lettura dell'esposizione del touch screen, può immagazzinare 20 risultati dei test, la chiavetta |
| Gamma di prova | 8~2900HV |
| Materiale | ghisa |
|---|---|
| Rockwell gemellato | Durezza superficiale regolare di Rockwell & di Rockwell |
| Forza totale della prova | 147.1N (15kgf), 294.3N (30kgf), 441.3N (45kgf) |
| Scale | HR15N, HR30N, HR45N, HR15T, HR30T, HR45T, HR15W, HR30W, HR45W, HR15X, HR30X, HR45X, HR15Y, HR30Y, HR |
| Carico di Tesing | La forza della prova è fornita dalla cellula di carico e dall'unità di controllo chiusa del ciclo |
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Principio | Ultrasonico |
| Norma | 、 ASTM A1038-2005 DI JBT 9377-2010 |
| Calibratura | Calibratura di Slef |
| Memoria | per conservare 1000 gruppi di dati di misurazione e 20 gruppi di dati di calibratura |
| Forza massima della prova | 250kgf |
|---|---|
| Verifichi la risoluzione del carico | 0.1kgf e programmabile |
| Risoluzione minima di rilevazione | 0.2um |
| Ingrandimento obiettivo | 70X, 140X |
| Verifichi il tempo della forza | 1-99 secondi |
| Schermo di Digital | Touch screen |
|---|---|
| Tecnologia avanzata | Torretta automatica, controllo della pressione a circuito chiuso, caricamento automatico, carico aut |
| Ampia gamma di misura della forza | 62,5 - 3000 chilogrammi |
| Risoluzione di misura della rientranza | 1 micron |
| Errore del diametro della sfera di di meno che | +/- 1 micron |
| Schermo | Interfaccia a 8 pollici del touch screen |
|---|---|
| Torretta automatica | penetratore e dell'obiettivo il commutatore automaticamente l'un l'altro |
| Memoria | risparmiato nel formato di EXCEL sul disco di USB |
| Forza della prova | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
| Norma di raduno | GB/T4340.2, ASTM E92 |