| Peso della macchina | 2.0kg |
|---|---|
| Tipo della sonda | Differenziale, assoluto, DP, circondanti bobina, matita, piano, settore, matrice ecc |
| Temperatura di funzionamento | -20℃ a 55℃ |
| Equilibrio | Digital veloce/equilibrio elettronico analogico |
| Fase | 0-359 in 0.1steps |
| Coordinata del fondo | Coordinata rettangolare, coordinata polare |
|---|---|
| Tracciato dello strato di metropolitana | Il tracciato dello strato di metropolitana disegna secondo la disposizione reale della metropolitana |
| Modo di esposizione di impedenza | Punto, linea, auto |
| Batteria | Batteria al litio incorporata (14.8V, 5.7AH), un molto orario di lavoro di 10 ore dopo una tassa di |
| rapporto | Generazione automatica di rapporto nel formato differente |
| Livello di tensione di controllo | 1-8 livelli |
|---|---|
| Coordinata del fondo | Coordinata rettangolare, coordinata polare |
| Temperatura di funzionamento | -20℃ a 55℃ |
| Frequenza | 2 frequenze per Manica con 64Hz-5MHz per ECT, 5Hz-5KHz per RFT |
| Norme | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 ecc. |
| Guadagno delicato | da 0dB a 48dB in passi di 0,5dB |
|---|---|
| Frequenza | 2 frequenze indipendente-selezionabili |
| Canale | canale indipendente 2 |
| Batteria | Orario di lavoro a bassa potenza e continuo fino a più di 10 ore |
| Nome del prodotto | Rilevatore di correnti parassite |
| Tecnologia di misura | Flusso turbolento |
|---|---|
| Frequenza operativa | 60KHz, 240KHz |
| Schermo di visualizzazione | 240X320 pixel TFT LCD |
| Campo di misura | 6.9-110%IACS (4 -64MS/m) |
| L*B*H | 180*80*35 millimetro |
| Livello di tensione di controllo | 1-8 livelli |
|---|---|
| Nome di prodotto | Eddy Current Testing Equipment |
| Visualizzazione | Grafico di striscia in tempo reale, aereo di impedenza, esposizione dello strato di tubo |
| Frequenza | 2 frequenze per Manica con 64Hz-5MHz per ECT, 5Hz-5KHz per RFT |
| Fase | 0-359 in 0.1steps |
| Tecnologia di misura | Flusso turbolento |
|---|---|
| Frequenza operativa | 60KHz |
| Schermo di visualizzazione | Grande schermo del cristallo liquido, lampadina progettata |
| L*B*H | 220*95*55 millimetro |
| Memoria | 4000 gruppi |
| Tecnologia di misura | Flusso turbolento |
|---|---|
| Frequenza operativa | 60KHz |
| Schermo di visualizzazione | Grande schermo del cristallo liquido, lampadina progettata |
| L*B*H | 220*95*55 millimetro |
| Peso | 500g |
| Tecnologia di misura | Flusso turbolento |
|---|---|
| Frequenza operativa | 60KHz |
| Schermo di visualizzazione | Grande schermo del cristallo liquido, lampadina progettata |
| L*B*H | 220*95*55 millimetro |
| Peso | 500g |
| Tecnologia di misura | Flusso turbolento |
|---|---|
| Frequenza operativa | 60KHz per lo standard industriale di aviazione, 500KHz per la rilevazione della lamiera sottile |
| Schermo di visualizzazione | Grande schermo del cristallo liquido, lampadina progettata |
| L*B*H | 220*95*55 millimetro |
| Peso | 500g |