| Ampère-giro longitudinalmente magnetico | CA 0-12000AT, continuo 2)djustable (controllo di posizione di fase dell'interruzione elettrica) |
|---|---|
| Smagnetizzazione | resto magnetico più di meno di 0.3mT |
| Distanza dell'elettrodo | 4)0-400mm regolabili |
| Modo del morsetto | 5)pedale |
| Modo di lavoro | 6)manuale |
| Nome del prodotto | Durometro |
|---|---|
| Scala di durezza | HL, HRC, HRB, HRA, ALTA TENSIONE, HB, HS |
| Dispositivo standard di impatto | Dispositivo di impatto di tipo D |
| Memoria di dati | 500 gruppi di massimo (riguardante i tempi di impatto 32~1) |
| Grande schermo | LCD della matrice a punti, punti 128*64 |
| Fase | 0-359 in 0.1steps |
|---|---|
| Norme | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 ecc. |
| Equilibrio | Digital veloce/equilibrio elettronico analogico |
| Dimensione della macchina | 290mm x 210mm x 42.5mm |
| Rapporto di guadagno (y | 0.1-10 |
| Colore | Giallo |
|---|---|
| Lampada | Lampada bianca |
| Potere | 220V-240V |
| Applicazione | fa l'ispezione della particella magnetica sulla superficie e sul difetto superficiale vicino |
| Garanzia | 12 mesi |
| rapporto | Generazione automatica di rapporto nel formato differente |
|---|---|
| Batteria | Batteria al litio incorporata (14.8V, 5.7AH), un molto orario di lavoro di 10 ore dopo una tassa di |
| Temperatura di funzionamento | -20℃ a 55℃ |
| Coordinata del fondo | Coordinata rettangolare, coordinata polare |
| Canale | 2 canali |
| Fase | 0-359 in 0.1steps |
|---|---|
| Livello di tensione di controllo | 1-8 livelli |
| Coordinata del fondo | Coordinata rettangolare, coordinata polare |
| rapporto | Generazione automatica di rapporto nel formato differente |
| Norme | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 ecc. |
| Efficace area di rappresentazione del detectorange | 150×180mm |
|---|---|
| Matrice del pixel | 1280×1024 |
| Energia di Ray (valore statico di chilovolt) | 40~300kv |
| Energyion ricevuto del raggio | 320kV |
| Orario di lavoro continuo | più di 10 ore |
| Polvere magnetica fluorescente | 2-3 g/l, cherosene inodoro |
|---|---|
| agente antischiuma | 0.5 - 1 grammo/litro |
| Disperdente | 0,2%, controllano il peso del liquido |
| Antiruggine | 0,5%, controllano il peso di liquido |
| Metodo residuo di magnetismo | I=20D ~ 40D |
| di uscita | 30-100KV |
|---|---|
| Input | 1.2kw |
| Punto del fuoco | 0.8x0.8 |
| Penetrazione massima | 8 mm |
| Materiale | Steel |
| Gamma del tubo | Φ400-Φ1100mm |
|---|---|
| Tensione del tubo | 100-250KV |
| Regolatore | Plc |
| Pnetration | 40mm |
| Metropolitana | Tubo ceramico |