| Materiale | acciaio al carbonio, acciaio inossidabile, acciaio inossidabile 2205, alluminio 7075, ghisa sferoida |
|---|---|
| Norma | ASTM E2491-13 |
| Certificato di calibratura | Incluso |
| Caso | ha incluso |
| OEM | sì |
| Canale di rilevamento | 1-4 (a seconda della configurazione del modello) |
|---|---|
| Intervallo di frequenze | 10 Hz-10 MHz, passo: 1 / 5 / 10 |
| Guadagna portata | Guadagno hardware:0-40 dB, passo minimo 0,1 dB, guadagno software:0-99 dB, passo minimo 0,1 dB |
| Grande schermo | LCD a colori da 10,4 pollici |
| Numero di frequenza | duale |
| Alimentazione elettrica | ± 10% 50HZ 5A di CA 220V |
|---|---|
| Uscita | CA 38V 10A |
| Velocità di ispezione | ≥6 m/min |
| Peso circa | 6.5Kg (unità principale) |
| Nome di prodotto | Rivelatore portatile del difetto di prova di particella magnetica |
| Materiale | Piastra elettromagnetica in ferro puro DT4A |
|---|---|
| Colore | La superficie metallica presenta argento brillante, nessuna ruggine, nessun graffio, nessuna corrosi |
| Planarità | Metti il pezzo di prova su una tavola nuda, parallela completamente. |
| Profondità del difetto | Difetti a profondità variabile del 20%, 30% e 40% dello spessore dello spessore |
| spessore del provino cx4-230 | 0,002 pollici |
| Livello di tensione di controllo | 1-8 livelli |
|---|---|
| Batteria | Batteria al litio incorporata (14.8V, 5.7AH), un molto orario di lavoro di 10 ore dopo una tassa di |
| Coordinata del fondo | Coordinata rettangolare, coordinata polare |
| Visualizzazione dello schermo | Grafico di striscia in tempo reale, aereo di impedenza, esposizione dello strato di tubo |
| Fornitore di alimentazione | 100-240V 50/60Hz |
| Livello di tensione di controllo | 1-8 livelli |
|---|---|
| Nome di prodotto | Eddy Current Testing Equipment |
| Visualizzazione | Grafico di striscia in tempo reale, aereo di impedenza, esposizione dello strato di tubo |
| Frequenza | 2 frequenze per Manica con 64Hz-5MHz per ECT, 5Hz-5KHz per RFT |
| Fase | 0-359 in 0.1steps |
| Alimentazione elettrica | ± 10% 50HZ 5A di CA 220V |
|---|---|
| Uscita | CA 38V 10A |
| Velocità di ispezione | ≥6 m/min |
| Peso circa | 6.5Kg (unità principale) |
| Nome di prodotto | Prova di particella magnetica di Ndt |
| Tracciato dello strato di metropolitana | Il tracciato dello strato di metropolitana disegna secondo la disposizione reale della metropolitana |
|---|---|
| Batteria | Batteria al litio incorporata (14.8V, 5.7AH), un molto orario di lavoro di 10 ore dopo una tassa di |
| rapporto | Generazione automatica di rapporto nel formato differente |
| Uscita dell'allarme | Un allarme dell'hardware ha prodotto con il portone di OC del triodo |
| Livello di tensione di controllo | 1-8 livelli |
| Peso della macchina | 2.0kg |
|---|---|
| Tipo della sonda | Differenziale, assoluto, DP, circondanti bobina, matita, piano, settore, matrice ecc |
| Temperatura di funzionamento | -20℃ a 55℃ |
| Equilibrio | Digital veloce/equilibrio elettronico analogico |
| Fase | 0-359 in 0.1steps |
| Screen Display | Real-time Strip Chart,impedance Plane ,tube Sheet Display |
|---|---|
| Power supply | 100-240V 50/60Hz |
| Frequency | 2 Frequencies Per Channel With 64Hz-5MHz For ECT,5Hz-5KHz For RFT |
| Channel | 2 Channels |
| Machine size | 290mm X 210mm X 42.5mm |