| Nome del prodotto | Rivelatore del difetto del cavo metallico del WRT per prova di ndt |
|---|---|
| Ispezione | L'ispezione delle corde di estrazione mineraria, teleferiche (principalmente corde delle seggiovie e |
| Applicazione | rilevazione interna ed esterna del cavo metallico |
| Materiale | Di rame |
| Gamma del cavo metallico | 1-450mm |
| Frequenza di ripetizione di impulso | 10-2000Hz, precisi regolano, ricerca ad alta velocità, non non perdono |
|---|---|
| Gamma di rilevazione | 0-10000 millimetri, a velocità d'acciaio |
| Velocità del suono | 100~20000m/s |
| Metodi di lavoro | Eco di impulso, doppio ed attraverso-trasmissione |
| Sensibilità | dB 120 massimo nella risoluzione selezionabile 0,1, 1,0, 2,0, dB 6,0 |
| nome | macchina di prova della particella magnetica |
|---|---|
| Magnetizzazione | magnetizzazione circolare e magnetizzazione longitudinale |
| smagnetizzazione | funzione inclusa |
| Dimensione ospite | 360 (larghezza) ×550 (altezza) ×650 (profondità) millimetro; (a parte il manubrio) |
| Peso | 130kgs |
| Nome del prodotto | macchina di prova della particella magnetica |
|---|---|
| Magnetizzazione | Magnetizzazione circolare, longitudinale e risultante |
| Imballaggi particolari | pacchetto standard dell'esportazione |
| Tempi di consegna | 1-4days |
| Termini di pagamento | T / T, PayPal, Western Union |
| Canale di rilevazione | 1-4 (secondo la configurazione di modello) |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 10 Hz-10 megahertz, continuamente regolabili, rilevazione simultanea fino a 2, possono essere mescol |
| Accuratezza di segno e di ispezione | ± 50mm del ≤ |
| Gamma di guadagno | 0,0 ~ 99,0 dB continuamente regolabile, punto: 0,1 |
| Tasso sig.na | ≤ 0%, ≤ 1% di tasso di errata valutazione (ha qualificato erroneamente i prodotti determinare i prod |
| Canale di rilevazione | 1-4 (secondo la configurazione di modello) |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 10 Hz-10 megahertz, continuamente regolabili, rilevazione simultanea fino a 2, possono essere mescol |
| Accuratezza di segno e di ispezione | ± 50mm del ≤ |
| Gamma di guadagno | 0,0 ~ 99,0 dB continuamente regolabile, punto: 0,1 |
| Tasso sig.na | ≤ 0%, ≤ 1% di tasso di errata valutazione (ha qualificato erroneamente i prodotti determinare i prod |
| Potere | Elettronico |
|---|---|
| Uso | apparecchiatura di collaudo magnetica |
| Nome di prodotto | Rivelatore portatile del difetto di prova di particella magnetica |
| Applicazione | prodotti forgiati o industria di saldatura |
| Garanzia | 12 mesi, 1 anno |
| Uso | apparecchiatura di collaudo magnetica |
|---|---|
| Nome di prodotto | Rivelatore portatile del difetto di prova di particella magnetica |
| Applicazione | prodotti forgiati o industria di saldatura |
| Garanzia | 12 mesi, 1 anno |
| Alimentazione elettrica | Batteria di CA 220V e di CC |
| Nome del prodotto | Rivelatore del difetto del cavo metallico del WRT per prova di ndt |
|---|---|
| Ispezione | L'ispezione delle corde di estrazione mineraria, teleferiche (principalmente corde delle seggiovie e |
| Applicazione | rilevazione interna ed esterna del cavo metallico |
| Umidità | 20%~95%RH |
| Imballaggi particolari | pacchetto standard dell'esportazione |
| Materiale | ABS |
|---|---|
| Utilizzo | Prova di NDT |
| Nome del prodotto | Multi rivelatore digitale intelligente del flusso turbolento di frequenza |
| Alimentazione | CA 220V/110V 50/60Hz |
| Applicazione | L'automobile, aviazione parte la prova, la corrispondenza difficile automatizzata della linea, la ri |