| Nome del prodotto | Rivelatore del difetto del cavo metallico del WRT per prova di ndt |
|---|---|
| Ispezione | L'ispezione delle corde di estrazione mineraria, teleferiche (principalmente corde delle seggiovie e |
| Applicazione | rilevazione interna ed esterna del cavo metallico |
| Imballaggi particolari | pacchetto standard dell'esportazione |
| Tempi di consegna | 1-4days |
| Nome di prodotto | Rivelatore del difetto del cavo metallico del WRT per prova di ndt |
|---|---|
| Ispezione | L'ispezione delle corde di estrazione mineraria, teleferiche (principalmente corde delle seggiovie e |
| Applicazione | rilevazione interna ed esterna del cavo metallico |
| Garanzia | 12 mesi |
| Uso | Rilevazione del difetto |
| Errore di linearità verticale | ≤3% |
|---|---|
| Errore dell'attenuatore | Ogni 12 ±1dB |
| Gamma dinamica | ≥32dB |
| Livello di rumore elettrico | ≤10(banda di frequenza:1~5MHz)% |
| Margine di sensibilità per il rilevamento dei difetti | ≥65(sonda 2.5Z20N)dB |
| Esposizione | Schermo a colori a 7 pollici di TFT, risoluzione 800*480 |
|---|---|
| Modo di funzionamento | Bottone, rotatorio, touch screen |
| Batteria | Accumulatore litio-ione |
| Orario di lavoro | ore ≥8 |
| Carta di deviazione standard | Carta di PSD (16G) |
| nome di prodotto | Rivelatore del difetto del cavo metallico del WRT per prova di ndt |
|---|---|
| Ispezione | L'ispezione delle corde di estrazione mineraria, teleferiche (principalmente corde delle seggiovie e |
| Applicazione | rilevazione interna ed esterna del cavo metallico |
| Garanzia | 12 mesi |
| Umidità | 20%~95%RH |
| Frequenza di ripetizione di impulso | 30-3000Hz |
|---|---|
| Gamma di rilevazione | 0-25000 millimetri, a velocità d'acciaio |
| Velocità del suono | 100~20000m/s |
| Metodi di lavoro | Eco di impulso, doppio ed attraverso-trasmissione |
| Sensibilità | dB 120 massimo nella risoluzione selezionabile 0,1, 1,0, 2,0, dB 6,0 |
| Frequenza di ripetizione di impulso | da 20 Hz a 2000 Hz |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 0-15000 mm, alla velocità dell'acciaio |
| Velocità del suono | 1000-20000 m/s |
| Metodi di lavoro | Eco d'impulso, doppia e trasmissione attraverso |
| Gamma dinamica | Più di 40 dB |
| Gamma di rilevazione | 0-1000 millimetri, a velocità d'acciaio |
|---|---|
| Velocità del suono | 1000~9999m/s |
| Metodi di lavoro | Eco di impulso, doppio ed attraverso-trasmissione |
| Leavings di sensibilità | dB ≥50 |
| Potere | Condutture di CA 100-240 VCA, 50-60 hertz |
| Guadagno | 0-100dB, punto 0.1dB |
|---|---|
| Canali di rilevazione | 1、 16, 32 del、 8 del、 4 del、 2 |
| Modo di funzionamento | Singolo trasmettitore e ricevitore della sonda, trasmettitore doppio della sonda e ricevitore |
| Modalità di scansione | Una ricerca di tipo C del、 del、 B |
| Sensibilità in eccedenza | ≥65dB |
| Alimentazione elettrica | ± 10% 50HZ 5A di CA 220V |
|---|---|
| Uscita | CA 38V 10A |
| Velocità di ispezione | ≥6 m/min |
| Peso circa | 6.5Kg (unità principale) |
| Nome di prodotto | Rivelatore portatile del difetto di prova di particella magnetica |